Concorso pubblico straord. n.18 posti Dirig. Med. disc Cardiologia con riserva n.11 p. soggetti requisiti art 1 c 543 L 208/15 s

01/10/2018

Concorso pubblico straord. n.18 posti Dirig. Med. disc Cardiologia con riserva n.11 p. soggetti requisiti art 1 c 543 L 208/15 s

In esecuzione delle deliberazioni del Direttore Generale  n.573/2018 e n.753/2018, esecutive ai sensi di legge, l’Azienda Ospedaliera Complesso Ospedaliero San Giovanni Addolorata, in qualità di Azienda capofila delle ulteriori undici Aziende aggregate (ASL Latina, A.O. Policlinico Umberto I, ASL Rieti, ASL Roma 1, ASL Roma 3, ASL Roma 4, ASL Roma 5, ASL Roma 6, A.O. Sant’Andrea, A.O. San Camillo Forlanini e ASL Viterbo)  -   indice  concorso pubblico straordinario, per titoli ed esami, a n.18 posti di Dirigente Medico disciplina di Cardiologia, con la riserva di n.11 posti a favore dei soggetti in possesso dei requisiti di cui all’art.1, comma 543, della Legge n. 208 del 28 dicembre 2015 e s.m.i., ripartiti nel seguente modo:

           quanto a n.11 posti riservati ex art.1, c.543, L.208/2015 e s.m.i.  :

n.1 posto per l’A.O. San Giovanni Addolorata;
n.2 posti per l’A.O. Policlinico Umberto I;
n.4 posti per la ASL Rieti;
n.1 posto per la ASL Roma 3;
n.2 posti per la ASL Roma 4;
n.1 posto per l’A.O. Sant’Andrea;


            quanto a n.7 posti non riservati:

n.2 posti per la ASL Latina;
n.1 posto per la ASL Roma 1;
n.1 posto per la ASL Roma 5;
n.1 posto per la ASL Roma 6;
n.1 posto per la A.O.S an Camillo Forlanini;
n.1 posto per la A.O. San Giovanni Addolorata


La domanda di partecipazione può essere presentata dal 29 settembre 2018 fino alla data di scadenza del 29 ottobre 2018.

 

AVVISO

A seguito trasferimento del rapporto di tesoreria su nuova agenzia  l’IBAN dell’Azienda  è stato ridenominato come segue:

 IT 81 W 02008 05160 000400007365  - Beneficiario:  Azienda Ospedaliera Complesso Ospedaliero San Giovanni Addolorata

Si rassicura che l’eventuale bonifico effettuato a favore dell’Azienda Ospedaliera Complesso Ospedaliero San Giovanni Addolorata – IBAN IT31G0200805186000400007365 è comunque girato automaticamente al nuovo.

Si allega la Deliberazione n. 1219/DG del 28.12.2018, recante ad oggetto: “Concorso pubblico straordinario, per titoli ed esami, a n.18 posti di Dirigente Medico disciplina di Cardiologia, con la riserva di n. 11 posti a favore dei soggetti in possesso dei requisiti di cui all’art.1, comma 543, della Legge n. 208 del 28 dicembre 2015 e s.m.i., indetto con deliberazioni n.573/2018 e n.753/2018. Nomina della Commissione Esaminatrice.”

 

GLI AVVISI PUBBLICATI NELLE DATE  DEL 6.2.2019, DEL 18.2.2019, DEL 25.2.2019 E DEL 7.3.2019 SONO ALLEGATI IN CALCE, IN PDF, PER RAGIONI DI SPAZIO.

GLI AVVISI PUBBLICATI NELLE DATE  DEL 13.3.2019, DEL 18.7.2019, DEL 21.8.2019 , DEL 15 .10.2019 SONO ALLEGATI IN CALCE, IN PDF, PER RAGIONI DI SPAZIO.

 

data di pubblicazione 31 OTTOBRE 2019

ELENCO CANDIDATI AMMESSI ALLA PROVA ORALE

 

cognome e nome

1

ADAMO FRANCESCO

2

ADDUCI CARMEN

3

ALONZO ALESSANDRO

4

ALUIGI SIMONA

5

BARONE LUCY

6

BASILE CARMELA

7

BASILE ELOISA

8

BATTIPAGLIA IRMA

9

BATTISTONI ALLEGRA

10

BONCOMPAGNI DUINO

11

BOTTARI VERA ELENA

12

BRANDIMARTE FILIPPO

13

CAIRA CARMEN

14

CALCAGNO SIMONE

15

CAMMALLERI VALERIA

16

CASTELLO LORENZO

17

CATANEO LEONARDO

18

CAUTILLI GIORGIO

19

CAVALIERI ALESSANDRO

20

CHIALASTRI CLAUDIA

21

CIALDELLA PIO

22

CIMINO SARA

23

COCCO NINO

24

COLAIACO CARLO

25

COLAIORI IGINIO

26

COLUCCIA ROBERTA

27

COPPI TAMARA

28

COTA LINDA

29

COVIELLO ILARIA

30

CRISCUOLO EMANUELA

31

D'AGOSTINO MICHELA

32

D'AMBROSI ALESSANDRA

33

DATO ILARIA

34

DE ANGELIS STEFANO

35

DE GIUSTI MARCO

36

DE LUCA LAURA

37

DE LUCA LEONARDO

38

DE MARCHIS EMILIANO

39

DEI GIUDICI ANGELA

40

DEL PRETE ARMANDO

41

DI CAMILLO TITO

42

DI LANDRO ALESSIO

43

DI PIETRO RICCARDO

44

DITO ELEONORA

45

DOLDO VITTORIA

46

DURO LUCIA

47

FERRAIUOLO FEDERICA

48

GALANTE CHIARA

49

GATTO MARIA CHIARA

50

GIAMMARINARO MAURA

51

GIANNUZZI SARA

52

GIOFFRE' LAURA

53

GIORDANO FEDERICA

54

GLIGOROVA SUZANA

55

GUGLIOTTA MARIA

56

IPPEDICO ROBERTA

57

JACOMELLI ILARIA

58

LANZI LUDOVICA

59

LANZILLO CHIARA

60

MACRINI MASSIMILIANO

61

MAHFOUZ KARIM

62

MARASCHI ILARIA

63

MARIANO ENRICA GIULIANA

64

MARINO LAURA

65

MARRA ANDREA

66

MARRARA FEDERICA

67

MARRUNCHEDDU LAURA

68

MENNUNI SILVIA

69

MERCANTI FEDERICO

70

MILO MARIA

71

MINNI VALENTINA

72

MOLLO ROBERTO

73

MONZO LUCA

74

MUSCOLI SAVERIO

75

OCCHIPINTI MICHELE

76

PAGLIARO BENIAMINO ROSARIO

77

PALOMBARO GIAN LUCA

78

PANATTONI GERMANA

79

PAPA SILVIA

80

PARAGGIO LAZZARO

81

PASCARETTA ANTONIA

82

PASSERINI DESIDERI JASMINE

83

PETRASSI MARCO

84

PETROLINI ALESSANDRO

85

PINNACCHIO GAETANO

86

PIRO AGOSTINO

87

PONZIANI BEATRICE

88

RIZZO MASSIMILIANO

89

ROMEO ALESSIA

90

SANTINI LUCA

91

SCALI MARTA

92

SCARPARO PAOLA

93

SCHINA MAURO

94

SCORDINO DOMENICO

95

SERDOZ ROBERTA

96

SERGI DOMENICO

97

SERGI SONIA CRISTINA

98

SERGIACOMI ROBERTA

99

SEVERINO PAOLO

100

TARZIA PIERPAOLO

101

TINTI MARIA DENITZA

102

TOLONE STEFANO

103

TUFANO FABRIZIO

104

VALENTI VALENTINA

105

VIZZARI GIAMPIERO

 

L’elenco suddetto ricomprende anche il candidato DI LANDRO ALESSIO, ammesso alla prova pratica CON RISERVA, in via cautelativa e in attesa di decisione giudiziale.

Si ricorda che il Diario delle prove d’esame già pubblicato nella Gazzetta Ufficiale della Repubblica Italiana - 4ª serie speciale - n.66 del 20.8.2019  e nel sito aziendale in data 21.8.2019,  prevede che la PROVA ORALE  si svolgerà nei giorni 19, 20 e 21 novembre 2019, con inizio alle ore 9,00 presso la Sala Folchi della Azienda Ospedaliera San Giovanni Addolorata, Piazza San Giovanni in Laterano n.76.

I candidati ammessi alla prova pratica dovranno presentarsi muniti di idoneo documento personale di riconoscimento. Si precisa che la mancata presentazione alla prova pratica  sarà considerata rinuncia.

 

Vengono di seguito articolate le convocazione per singola seduta:

seduta del 19 novembre 2019 ore 9,00

 

cognome e nome

1

ADAMO FRANCESCO

2

ADDUCI CARMEN

3

ALONZO ALESSANDRO

4

ALUIGI SIMONA

5

BARONE LUCY

6

BASILE CARMELA

7

BASILE ELOISA

8

BATTIPAGLIA IRMA

9

BATTISTONI ALLEGRA

10

BONCOMPAGNI DUINO

11

BOTTARI VERA ELENA

12

BRANDIMARTE FILIPPO

13

CAIRA CARMEN

14

CALCAGNO SIMONE

15

CAMMALLERI VALERIA

16

CASTELLO LORENZO

17

CATANEO LEONARDO

18

CAUTILLI GIORGIO

19

CAVALIERI ALESSANDRO

20

CHIALASTRI CLAUDIA

21

CIALDELLA PIO

22

CIMINO SARA

23

COCCO NINO

24

COLAIACO CARLO

25

COLAIORI IGINIO

26

COLUCCIA ROBERTA

27

COPPI TAMARA

28

COTA LINDA

29

COVIELLO ILARIA

30

CRISCUOLO EMANUELA

31

D'AGOSTINO MICHELA

32

D'AMBROSI ALESSANDRA

33

DATO ILARIA

34

DE ANGELIS STEFANO

35

DE GIUSTI MARCO

 

 

seduta del 20 novembre  2019 ore 9,00

 

cognome e nome

1

DE LUCA LAURA

2

DE LUCA LEONARDO

3

DE MARCHIS EMILIANO

4

DEI GIUDICI ANGELA

5

DEL PRETE ARMANDO

6

DI CAMILLO TITO

7

DI LANDRO ALESSIO

8

DI PIETRO RICCARDO

9

DITO ELEONORA

10

DOLDO VITTORIA

11

DURO LUCIA

12

FERRAIUOLO FEDERICA

13

GALANTE CHIARA

14

GATTO MARIA CHIARA

15

GIAMMARINARO MAURA

16

GIANNUZZI SARA

17

GIOFFRE' LAURA

18

GIORDANO FEDERICA

19

GLIGOROVA SUZANA

20

GUGLIOTTA MARIA

21

IPPEDICO ROBERTA

22

JACOMELLI ILARIA

23

LANZI LUDOVICA

24

LANZILLO CHIARA

25

MACRINI MASSIMILIANO

26

MAHFOUZ KARIM

27

MARASCHI ILARIA

28

MARIANO ENRICA GIULIANA

29

MARINO LAURA

30

MARRA ANDREA

31

MARRARA FEDERICA

32

MARRUNCHEDDU LAURA

33

MENNUNI SILVIA

34

MERCANTI FEDERICO

35

MILO MARIA

 

 

seduta del 21 novembre 2019 ore 9,00

 

cognome e nome

1

MINNI VALENTINA

2

MOLLO ROBERTO

3

MONZO LUCA

4

MUSCOLI SAVERIO

5

OCCHIPINTI MICHELE

6

PAGLIARO BENIAMINO ROSARIO

7

PALOMBARO GIAN LUCA

8

PANATTONI GERMANA

9

PAPA SILVIA

10

PARAGGIO LAZZARO

11

PASCARETTA ANTONIA

12

PASSERINI DESIDERI JASMINE

13

PETRASSI MARCO

14

PETROLINI ALESSANDRO

15

PINNACCHIO GAETANO

16

PIRO AGOSTINO

17

PONZIANI BEATRICE

18

RIZZO MASSIMILIANO

19

ROMEO ALESSIA

20

SANTINI LUCA

21

SCALI MARTA

22

SCARPARO PAOLA

23

SCHINA MAURO

24

SCORDINO DOMENICO

25

SERDOZ ROBERTA

26

SERGI DOMENICO

27

SERGI SONIA CRISTINA

28

SERGIACOMI ROBERTA

29

SEVERINO PAOLO

30

TARZIA PIERPAOLO

31

TINTI MARIA DENITZA

32

TOLONE STEFANO

33

TUFANO FABRIZIO

34

VALENTI VALENTINA

35

VIZZARI GIAMPIERO

 

Copyright ©2015: Azienda Ospedaliera Complesso Ospedaliero San Giovanni - Addolorata
Sede Legale: Via dell'Amba Aradam 9, 00184 Roma - TEL. 06/77051 FAX 06/77053253 - P.IVA 04735061006
Tutti i diritti riservati / All Rights Reserved
Info/Contatta l'Azienda con la Posta Elettronica Certificata (ao.sga@pec.hsangiovanni.roma.it)